Auktion 91
91-3751 Encyklopädie
der mathematischen Wissenschaften. mit Einschluss ihrer Anwendungen. Bd.4: Mechanik in 4 Teilbdn. Lpz., Teubner 1901-14. Mit zahlr. Abb. XVI, 691 S.; XIII, 804 S.; XI, 593 S.; XV, 770 S. und Anhang 90 S. Ohldrbde. (Berieb., best.).
Beiträge von: A.Voß, H.E.Timerding, A.Schoenflies/M.Grübler, G.Jung, P.Stäckel, F. - St.a. T.u.V. - Wenige S. im Teilbd.1 gering wasserrandig. - Dabei: Dirichlet,P.G.L. Vorlesungen über Zahlentheorie. 2. Aufl. 1871.