Auktion 91

91-3727

Zimmermann.

Charpenterie. 53 Bl. (davon 16 dplblgr.) Kupferstiche von Bernard nach Lucotte aus Diderot. (Paris 1751). Fol. 11 S. Text. Mod. Umsch. mit Dsch.

Zeigt versch. Arten d. Zusammenfügens zweier Holzteile, Treppen-, Brücken-, Hallenkonstruktionen, Pressen, Mühlen, Schiffsbau sowie die versch. Handwerkszeuge. - Etw. gebräunt u. stärker stockfl.

Zimmermann. | Bild Nr.1

Zimmermann. | Bild Nr.1