Auktion 141:

  Auktion 91

91-3688

Funke,C.P.

Naturgeschichte und Technologie für Lehrer in Schulen und für Liebhaber dieser Wissenschaften. 2., verb. Aufl. 3 Bde. u. Anhang in 4 Bdn. Braunschweig, Schulbuchhandlg. 1794-96. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Schild. (Berieb. u. best., 1 Rsch. nur fragm.).

"Praktische Geschichte des Menschen. Ein Anhang zu Funk's Naturgeschichte u. Technologie". - Stellenw. stockfl. St.a.T.u.V., Besitzverm.a.V.

Funke,C.P. | Bild Nr.1

Funke,C.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt