Auktion 141:
Auktion 91
91-3688 Funke,C.P.
Naturgeschichte und Technologie für Lehrer in Schulen und für Liebhaber dieser Wissenschaften. 2., verb. Aufl. 3 Bde. u. Anhang in 4 Bdn. Braunschweig, Schulbuchhandlg. 1794-96. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Schild. (Berieb. u. best., 1 Rsch. nur fragm.).
"Praktische Geschichte des Menschen. Ein Anhang zu Funk's Naturgeschichte u. Technologie". - Stellenw. stockfl. St.a.T.u.V., Besitzverm.a.V.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt