Auktion 91
91-3620 Nürnberger,J.E.
Astronomische Reiseberichte oder Skizzen der Topographie des Himmels und planetarischen Metempsychose. Kempten, Dannheimer 1837. Kl.8°. XXII S., 1 Bl., 372 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschädigt).
Poggendorff II, S. 303; ADB XXIV, S. 56. - Ursprünglich über Jahre hinweg in der 'Abendzeitung' veröffentlicht, hier erste Buchausgabe.