Auktion 91
91-3578 Naturgeschichte des Thierreichs.
2 Tle. in 1 Bd. Stadtamhof, Daisenberger 1805. Mit zus. 22 gefalt. gest. Taf. VIII, 282 S., 14 Bl., 304 S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., ob. Kap. leicht beschäd.).
Aus der Reihe: Allgemeine Naturgeschichte. - Teil 1: Säugetiere, Vögel, Amphibien und Fische (14 Taf.); Teil 2: Insekten und Würmer (8 Taf.). - Tls. leicht stockfleckig, Tafeln tls. leicht angestaubt u. etw. knickfaltig. - Seltene Ausgabe.