Auktion 91
91-3525 Swan,J.
Über die Behandlung der Localkrankheiten der Nerven nebst dessen anatomisch-physiologisch-pathologischen Beobachtungen über das Nervensystem. Lpz., Hartmann 1824. XIV, 247 S. Pbd. d. Zt (Tls. beschabt).
Engelmann 62. Erste deutsche Ausgabe. - (Bibliothek der ausländischen Literatur für praktische Medizin, Bd. 2). Gebräunt. - Dabei: Böhmer,H. Die Sinneswahrnehmungen in ihren phsyiolog. u. psycholog. Gesetzen. Erlangen 1863. 763 S. Hlwd. d. Zt. - Eulenburg, A. Lehrbuch der functionellen Nervenkrankheiten auf physiologischer Basis. Bln. 1871. X, 726 S. Hldr. d. Zt. Bln., Hirschwald, 1871. (59332) - Hirsch-H. 11 447. Erste Ausgabe.