Auction 91
91-3514 Maudsley,H.
Die Physiologie und Pathologie der Seele. Nach des Orginals zweiter Aufl. dt. bearb. von R.Boehm. Würzburg, Stuber 1870. XIV S., 1 Bl., 476 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, berieb. u. best.).
Hirsch-H. IV, 122. Erste dt. Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. - Dabei: Müller,F.C. Psychopathologie des Bewusstseins. Lpz. 1889. - EA. - Herbart. Physiologische Untersuchungen. 2. Heft. Göttingen 1840. - Herzen,A. Grundlinien e. allgem. Psychophysiologie. Lpz. 1889. - Berger,H. Psychophysiologie in 12 Vorlesungen. Jena 1921.