Auktion 91
91-3473 Mohr,Fr.
Lehrbuch der pharmaceutischen Technik. Nach eigenen Erfahrungen. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1847. Mit 309 Textholzst. X, 422 S., Hldr. d. Zt. mit Rsch. und etwas Rverg. (Gel. etwas angeplatzt, leicht berieb.). - Ferchl 362. Erste Ausgabe. - Gebräunt, braunfleckig.