Auction 141:

  Auction 91

91-3424

Hoffmann,F.

Medicinae rationalis systematicae. 4 Tle in 7 Bdn. u. Consultationum et resposorum medicinaliun, 2 Bde., sowie Supplement in zus. 10 Bdn. Versch. Aufl. Ffm., Varrentapp u. Buchner, sowie Venedig, Ballione 1738ff. 4°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).

Hirsch-H. III 258. - Versch. Aufl. d. vollständigen Kompendiums der speziellen Pathologie und Therapie mit einer physiologischen und allgemein-pathologischen Einleitung. - Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Hoffmann,F. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025