Auktion 91
91-3308 Schrader,H.A.
Flora Germanica. Band 1 (= alles Ersch.). Göttingen, Dieterich 1806. Mit 1 grenzkolor. gest. Karte u. 6 Kupfertaf. 100, 432 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Schild. (Ob. Kap. eingerissen, berieb.).
Nissen 1796. Pritzel 8364. - Gering gebräunt, hs. Besitzverm. a.V., St.a.T. - Selten.