Auction 91
91-3301 Pollich,J.A.
Historia Plantarum in Palatinatu Electorali sponte nascentium incepta. Secundum systema sexuale digesta. 3 Bde. Mannheim, Schwan 1776-77. Mit gest. Titelvign. u. 4 auf 3 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch., Rverg. und Bibl.-Schild. (Leicht berieb. u. best.).
ADB XXVI, 393. - Nach dem Linne'schen Klassifikations-System. - Tls. leicht fleckig, Tafeln tls. etw. knittrig.