Auktion 141:

  Auktion 91

91-3258

XXe Siècle.

No. 44 und 45 in 2 Bdn. Panorama 75. Paris 1975. 4°. Mit 4 Orig.-Farblithographien von Man Ray, Matta, E.Baj, J. Rosenquist, 1 Serigraphie von Velickovic sowie zahlr. tls. farb. Abb. Opbde.

Dabei: Dass. No. 46: Panorama 76/1 (et) Special Japon. Paris 1976. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithographie von Joan Miro, 1 Tafel mit Reprod. e. Zeichnung v. Matta u. zahlr., teils farb. Abb. 160 S., 4 Bl. Farb. illustr. Opbd. - Cramer 221. - XXe Siècle. Nrn. 47-48 u. 50. (Panorama 76-78). Paris 1976-80. 4°. Mit 1 dplblgr. farb. Orig.-Lithogr. v. J.Miro, 1 farb. Orig.-Lith. von Vieira da Silva u. P.Wunderlich, sowie 1 Orig.-Farblith. v. Gentilini. Farb. illustr. Opbde.

XXe Siècle. | Bild Nr.1

XXe Siècle. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt