Auktion 91
91-3237 Hesse,H.
Italien. Verse. Bln., Euphorion 1923. Fol. Mit 20 (davon 1 sign.) Rad. v. H. Struck. 12 Bl. Illustr. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Lichtrandig, leicht fleckig).
Mileck III, 16. Erste Ausgabe. - Eines von 200 Ex. (GA 322). Auf Van Gelder-Bütten, als Blockbuch gebunden. - Stockfleckig, tls. leicht wellig, vord. Innengelenk etw. wurmspurig. - Exlibris.