Auction 91
91-2993 Eulenburg,H.
Anna Walewska. Eine Tragödie. Lpz., Rowohlt (1910). XII, 70 S. Opbd. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.).
Mit eh. Widmung und U. Eulenbergs: "Aus alter Balladenwelt klingt dieses Buch. Von Liebe und Sünde, von Schuld und von Fluch."