Auction 91

91-2779

Tressan,(L.-E.de Lavergne).

Oeuvres choisies. 12 Bde. Paris, Hotel Sepente 1787-98 und Desray 1791 (Bde. 11-12). Mit 1 gest. Porträt. nach Borel und 20 Kupfertafeln nach Marillier. Hprgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).

Cohen-R. 999. Sander 1934. Cioranescu 62194. - Das Potrait wurde gestochen von De Launay und die schöne Illustrationsfolge von Croutelle, Delvaux, de Ghendt u. a. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Tressan,(L.-E.de Lavergne). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026