Auction 91
91-26 Problemata.
Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1585. Mit 2 wdh. Druckermarken. 4 Bl., 493 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, Gel. angeplatzt, tls. berieb. u. best.).
VD16 A 3486. Adams A 1734. - Teil der frühen Werkausgabe "Ta heuriskomena (Graece). Opera quae exstant" (insg. 11 Bde.), besorgt von Friedrich Sylburg (1536-1596). "Die Theile sind nur mit einzelnen Tit. erschienen u. nicht gezählt" (Ebert 1114). - Etwas gebräunt, leicht fleckig. - Exlibris.