Auction 91
91-259 Briefe und Lieder.
Dt. Handschrift auf Papier. O.O. Anfang 19.Jhdt. 532 num. S., 2 Bl. (Register). Hldr. d. Zt. mit Rtitel. (Berieb.).
An einen Bruder Immanuel. - Inhalt: Von der Schöpfung der sichtbaren u. unsichtbaren Dinge. Vom Falle der bösen Geister und dem Falle der Menschheit. Vom Gesetz des Geistes u. dem Evangelium. Vom Zustand nach dem Tode. Texte von Kirchenliedern, etc. - Es fehlt ein Blatt (S.519/520). - Leicht gebräunt.