Auction 141:
Auction 91
91-2575 Klinger,F.M.
Medea in Korinth und Medea auf dem Kaukasos. Zwei Trauerspiele. St. Petersburg und Leipzig, Kriele und Jacobäer 1791. 294 S. Ppd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. fl. u. best.).
Goed. IV/1, 807, 21 b. Rümann 531. Erste Ausgabe. - Ohne gest. Front. Tit. mit unterl. Ausriss (Buchstabenverlust) u. mit Siegelrest. Etw. gebräunt u. leicht fl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025