Auktion 91
91-2245 (Popeliniere,A.J.J.le Riche de la).
Daira, eine orientalische Geschichte in vier Theilen. Karlsruhe, Macklot 1811. 220 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die franz. EA erschien 1760. Paul Englisch nennt in seiner "Geschichte der erotischen Literatur der Deutschen" (S. 447 ff.) eine spätere Ausgabe als deutsche EA. - Leicht (vereinzelt etw. stärker) fleckig. - Sehr selten, kein Eintr. in KVK und JAP.