Auction 91
91-2211 Diepenbroick-Grüter,H.D.v.
Allgemeiner Porträt-Katalog. Verzeichnis einer Sammlung von 30000 Porträts des sechzehnten bis neunzehnten Jahrhunderts in Holzschnitt, Kupferstich, Schabkunst und Lithographie mit biographischen Notizen. Katalog u. erster Nachtrag in zus. 9 Lieferungs-Heften. Hbg. 1931-34. OU. (Tls. beschäd.). - Papierbedingt etw. gebräunt.