Auction 91
91-2178 Bayle,P.
Dictionaire historique et critique. 5. ed.,... par M. des Maizeaux. 5 Bde. Amsterdam, Comp. des Libr. 1734. Fol. Mit gest. Titelvign., 1 gest. Portrait u. gest. Kopfvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke etw. brüchig).
Vgl. Zischka 7. Die EA ersch. 1695-97 in Rotterdam. - Tls. gering gebräunt, N.a.T.