Auktion 141:
Auktion 91
91-2045 Kunst im Dritten (Deutschen) Reich, Die.
Jg. 2, Heft 10, Jg. 3, 2 Bde. u. Jg. 4, 1. Bd. Mchn., Zentralverlag der NSDAP 1938-40. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u. auf Taf. Illustr. OU. (Tls. fl., Gelenke u. Kap. tls. mit Einrissen) u. Lwdbde. d. Zt. (Tls. stockfl. u. best.).
Alle Jgge. als Ausgabe "B". - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Moser,O.v. Die Württemberger im Weltkriege. Ein Geschichts-, Erinnerungs- und Volksbuch. 3. Aufl. Stgt., Belser 1938. 4°. Mit 24 Farbtaf., 800 tls. ganzs. Textabb. u. 286 Ktn.-Skizzen. XVI, 839 S. Olwd. - Doppelt vorhanden.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt