Auktion 91
91-1999 Wedeke,J.C.
Tafeln zum "Handbuch des Chausseebaues". (Quedlinburg, Basse 1835). Fol. Mit 296 Fig. auf 16 dplblgr. lithogr. Taf. Pbd. d. Zt. mit aufgez. hs. Deckeltitel. (Beschabt u. best.). - Engelmann Suppl. S. 91. - Ohne den Textband. Tls. Gebrauchsspuren. - Selten.