Auktion 91
91-1998 Wasmuth,G.
Lexikon der Baukunst 4 Bde. Bln., Wasmuth 1929 ff. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Ohne den Nachtragsband. - Dabei: Moller,G. Denkmäler der deutschen Baukunst. 2. Aufl. Teile 1-2 (von 3) in 1 Bd. Lpz. u. Darmstadt o.J. Unkompl. - Gailhabaud,J. Denkmäler der Baukunst. Bde. 2-3. Hbg. u. Lpz. 1852. - Wasmuth's Monatshefte für Baukunst. Sammelband. Nicht eingehend kollat. - Stahlstiche zu Romberg's Zeitschrift für praktische Baukunst zum Jg. 1844. Lpz. 1844. - Zus. 9 Bde.