Auction 91
91-1929 Elsner,J.G.
Meine Erfahrungen in der höhern Schaafzucht. Stgt., Cotta 1827. IV, 215 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
ADB VI 69: "Seiner Zeit eine der größten Autoritäten auf dem Gebiete der Schaafzucht und Wollkunde." - Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: (Finke,J.H.). Nachrichten über den Erfolg der eingeführten Stallfütterung der Schafe auf dem Fürstl. Anhalt-Dessauischen Amte zu Gröbzig. In Spatjahre 1784. Ffm., Brönner 1785. 40 S. Läd. Pbd. d. Zt.