Auction 91
91-1902 Beschreibung
der land- und forstwirtschaftlichen Akademie Hohenheim. Hrsg. von dem Direktor u. den Lehrern der Anstalt. Stgt., Ebner & Seubert 1863. 4°. Mit 3 (2 gefalt. u. kolr) lithogr. Ktn., 1 Taf. 18 Textholzschn. u. 1 Falttab. VIII, 324 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stärker stockfl. Exlibris.