Auction 91
91-1887 Grünberger,G.
Lehrbuch für die pfalzbaierischen Förster. Bd. 1 (von 3). Mchn., Strobl 1788. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 7 gefalt. Kupfertaf. Titel, 6 Bl., 616 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Wurmspuren, berieb.).
Mantel I, 15. - Enthält als einziger der 3 Bde. Kupfer. - Tls. stockfl. u. gebräunt.