Auktion 141:
Auktion 91
91-1862 Was kochen wir heute?
Ein Handbuch für wirthliche Frauen, zur Bereitung von 140 schmackhaften Suppen, Brühen und Gallerten, 150 Fleischspeisen und Pasteten, 300 Fisch-, Mehl- und Eierspeisen und Gemüsen, 170 Arten Cremes, Gelees und Backwerken. Dresden, Arnold 1818. VI, 429 S. Hldr. d. Zt. (Rsch. tls. beschabt, tls. berieb. u. best.).
Georg 1401. Weiss 4078: "Erstausgabe. - Enth. über 780 Rezepte. - Etw. gebräunt (Titel stärker) u. stockfl. N.a.T. Exlibris: "Kochbuchsammlung Frank Aschendorff". - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt