Auktion 91
91-1830 Rosenfeld,M.J.
Taschenbuch der Kochkunst durch Erfahrung erprobt und herausgegeben. Nürnberg 1812. VI S., 1 Bl., 328 S. Mod. Hldr.
Weiss 3250. Erste Ausgabe. - Seltenes Nürnberger Kochbuch aus der ersten Hälfte des 19. Jhdts. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl.