Auktion 91
91-1810 Küchenmeister,C.
Neues Deutsches Kochbuch für feine und gewöhnliche Küche von zuverlässigen und selbstgeprüften recepten. Mit e. Anhange von Küchenzetteln, Arrangements...Bln., Burmester u. Stempell (1875). XXXII, 180 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Gebräunt, tls. fl., Gelenke mit kl. Einrissen, gelockert).
Weiss 2144. Seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. braunfl. Innengelenke tls. mit Papierstreifen verstärkt.