Auktion 91
91-1754 Apel,L., B.Schneider u. R.Gruber.
Familien-Kochbuch. Vollständiges Kochbuch für Hausfrauen und angehende Köchen, die sich selbst belehren und vervollkommnen wollen. Hrsg. von 3 erfahrenen Hausfrauen. Lpz., Schmaltz (1843). 1 Bl., 221 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, tls. berieb. u. best.).
Weiss 164. Seltene erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Vors. tls. fingerfl.