Auction 91
91-1651 Album
mit 268 eingesteckten (tls. farb.) Ansichtskarten, beschr. u. gelaufen, 1. H. 20. Jh. Fol. Lwd. d. Zt. (Vord. Gelenk angeplatzt, etw. best.).
Enthält Ansichten aus versch. deutschen Städten, darunter Leipzig, Frankfurt/M., Bodensee, Sächsische Schweiz, Nürnberg, Thüringen, Harz, etc.