Auction 91
91-1536 Mozart,W.A.
Don Juan. Oper in zwei Aufzügen. Vollständiger Clavier-Auszug mit ital. und deutsch. Texte. 2. verb. Aufl. Brschwg., Meyer um 1830. Qu.4°. Mit gest. Titel, Portrait-Front. u. 183 S. gest. Musiknoten. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Slg. Hirsch IV, 1202 (EA). - Pl.-Nr. 116. - Tls. leicht wasserrandig, N.a.V. - Dabei: 17 weitere Schriften Musiknoten. Versch. Künstler, Formate u. Techniken, 19.-20. Jh. - Gebrauchsspuren. Zus. 18 Tle.