Auction 91
91-1419 Zasius,U. u.a.
Tractatus de feudis trium praeclarissimorum... U. Zasii, F. Schenck et F. Sonsbeccii... 3 Teile in 1 Bd. Köln, Gymnich 1589. Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 6 Bl., 100 S., 134 num. Bl., 12 nn. Bl., 106 num. Bl., 10 nn. Bl. Prgt., dat. "F.S.D. 1594" mit hs. Rsch. (Fehlen die Schließbänder, tls. leicht fleckig). - VD 16, Z 162. - Tls. gering gebräunt, St. auf Innendeckel. - (687)