Auction 91
91-1403 Ulrich, Herzog v. Württemberg.
Des Fürstenthumbs Wirtemberg newe Landsordnung. (Tbg., Morhart d.Ä.) 1536. Mit Wappenholzschnitt a.T. 49 nn. Bl. (d.l.w.). Mod. Pbd. mit Rsch.
VD 16 W 4453. - Getilgter St.a.T. verso. - Gebräunt, etwas fleckig, einige Bl. etwas wasserrandig, Tit. gering angerändert. (129)