Auction 91
91-1264 Richenthal,U.v.
Conciliumbuch. Augsburg, Anton Sorg, 1483 (Faksim.-Ausgabe). Potsdam, Müller u. Co. 1923. 247 Bl., 23 S. Mit zahlr. handkolor. Holzschnitten, editor. Orig.-Schweinsldrbd. auf Holzdeckeln. (Berieben, kl. Läs.).
In 235 num. Ex. auf Bütten hergestellte Faksim.-Ausgabe der Erstausgabe des berühmten Buchs über das Konstanzer Konzil, zugleich das erste gedruckte Wappenbuch. (172).