Auction 91
91-1258 Pufendorf,S.
Le droit de la nature et des gens, ou systeme general des principes les plus importants de la morale, de la jurisprudence, et de la politique. Trad. du Latin par J. Barbeyrac. Seconde edition. 2 Bde. Amsterdam, P. de Coup, 1712. 4to. Mit 2 gest. Titelvign. 11 Bl., CXXXII S., 2 Bl., 613 S.; 2 Bl., 506 S., 17 Bl., 28 S. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. etw. best.).
Zweite franz. Ausg. von Pufendorts Hauptwerk, erstmals 1672 in Lund erschienen. - Gebräunt u. tls. stockfleckig. ((905).