Auktion 91
91-1224 Joseph I.
Neue Peinliche Hals-Gerichts-Ordnung, vor das Königreich Böhaimb, Marggrafftumb Mähren, und Hertzogthumb Schlesien. Prag, Cecinker 1708. Kl.Fol. Mit gest. Front. von Westerhaut. 6 Bl., 102 S., 11 Bl. Marm. Pbd. um 1800 mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
VD18 10460276. Seltene Verordnung. - Sauberes, nur leicht gebräuntes Ex. auf besserem Papier. - (883).