Auktion 91
91-108 Sammlung
von 12 Bl. mit 24 mont. Buchholzschnitten v. J.Harrewyn aus einer frz. Bibel, 1.H. 18. Jh. Qu.Kl.8°. Mit Rändchen um die Darst. Tls. mit dem Namenszug i.d. Platte.
Dabei: 23 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., meist 19. Jh. 12° bis Qu.8°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 35 Bl.