Auction 90
90-945 (Haym,N.F.).
Thesauri Britannici seu Museum numarium, quo continentur numos graecos et latinos omnis metalli et formae ... interprete A. Christiani. 1. Bd. (von 2). Wien, Officina Kravsiana 1763. 4°. Mit gest. Front. u. 30 Kupfertaf. 3 Bl., 296 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Graesse III, 222. Lipsius 178. - Seltenes u. wichtiges Werk über antike Münzen. - Tls. leicht gebräunt. Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.