Auktion 90
90-882 Fortlage,C.
Das musikalische System der Griechen in seiner Urgestalt... Lpz., Breitkopf u. Härtel 1847. 4°. Mit 2 mehrf. gefalt. Tab. VI S., 1 Bl., 140 S. Illustr. OU. (Leichte Knitterfalten, Gelenke tls. eingerissen).
Originalausgabe. - Mehrere An- u. Unterstreichungen mit Bleistift. N.a.T. (Paul Becker, datiert 1918 Kiel). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., breitrandiges Ex.