Auktion 141:
Auktion 90
90-851 Seyboth,A.
Nos vainqueurs. Paris, Berger-Levrault & Cie, 1885. Gr.8°. Mit 24 kolor. Lithographien mit Karikauren von deutschen Offizieren und Soldaten. Lose in illustr. Ohlwd-Mappe.
Color cover design of a parade with humorous military figures, and 24 hand-colored caricatures of German officers and soldier figures after Seyboth. - 1 Tafel stark gebräunt, 1 Tafel mit kl. (hinterlegtem) Einriss u. 1 Tafel etw. randrissig. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt