Auction 90

90-8038

Zimnik, Reiner

(1930 Beuthen, Oberschlesien). "Frauenschmückung". Ein weibl. Rückenakt bekommt vom Künstler Bodypainting. Aquatintaradierung in Braun 1979. Ca. 40 x 28,5 cm. Sign., betitelt u. num., mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 24/45.

Zimnik, Reiner | Bild Nr.1

Zimnik, Reiner | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026