Auktion 90
90-7996 Wolf, Franz Xaver
(1896 Wien - 1986). Paris - Sammlung von 6 Bl. Farbradierungen. 20. Jh. 24x18 cm - 30x29 cm. Alle sign. u. tls. num.
Die Ansichten zeigen Notre Dame, eine Straße, Schiffe auf der Seine, etc. - Tls. gering stockfl.