Auktion 90
90-7989 Wolf, Franz Xaver
(1896 Wien - 1986). Venedig - Sammlung von 14 Bl. Farbradierungen. 20. Jh. 11x18 cm - 31x34 cm. Alle sign. u. 4 Bl. num. (je eines von 300 bzw. 250 Ex).
Die Ansichten zeigen Schiffe, den Canale Grande, San Marco, etc. - Tls. etw. knittrig u. angestaubt.