Auction 90
90-7968 Werkmeister, Wolfgang
(1941 Berlin - lebt in Hamburg). "Skizzen um Brecht". Porträtkopf des Dichters umgeben von Gefährten und Zeitzeugen. Radierung mit Aquatinta auf Bütten 1976. 26,7 x 19,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. mont. - Mit dem Trockenst. "Atelier Sammet".