Auktion 90
90-7961 Weber, Paul
(1823 Darmstadt - München 1916). Bewaldete Landschaft, im Hintergrund Stadtsilhouette. Bleistiftzeichnung. Ca. 8,5 x 16 cm. Mit Signaturst. unt. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Dorf mit Kirche an einem Fluss. Bleistiftzeichnung 1894. Ca. 12 x 18,5 cm. Monogr. "aE" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.