Auction 90
90-7952 Wach, Aloys Ludwig (d.i. A.L.Wachlmayr,
1892 Lambach - Braunau am Inn 1940). Blick auf eine Straße. Kaltnadelradierung mit Roulette aus Die Schaffenden, Jg. 2, 1. Mappe, 1919. 22,5 x 19,6, Blgr. 41 x 31 cm Sign. Mit dem Trockenst. - Söhn HDO 72705-10. - Eines von 100 Expl. (GA: 125).