Auktion 90

90-7951

Voss, Jan

(1936 Hamburg, lebt in Paris). Gekrakel - Selbstportrait als Tintenfisch. Farblithographie 1974. Ca. 28 x 27 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas im Metallrahmen (nicht ausgerahmt).

Ex. 120/200. - Dabei: Ronald King (britisch, 1932). The Squire. - The Merchant VII. 2 Bl. Farbserigraphien 1978. Ca. 29 X 19,5 bzw. 27 X 16,3 cm. Sign., 1 Bl. betitelt. Unter Glas in Metallrahmen (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.

Voss, Jan | Bild Nr.1

Voss, Jan | Bild Nr.1