Auction 90
90-7937 Vennekamp, Johannes
(1935 Istanbul, lebt in Berlin). "Komm mein Hänschen". Farbradierung 1972. 22,5 x 15,5 cm. Sign., dat., num. 94/100 u. in d. Platte betitelt.
- Sehr schönes Ex. - Dabei: Nocken, W.E. Paar. Holzschnitt. 15 x 12 cm, Blgr. 30 x 21 cm. Sign. u. num. 7/150. - Sehr guter Zustand.